Суббота, 20.04.2024, 05:17Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Что Вы цените в ВиВе больше всего?
Всего ответов: 349

Друзья сайта

  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

    Статистика

  • Размышления)) - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Ручей слухов » Озеро вечности » Размышления)) (Что есть существование?)
    Размышления))
    _Aretti_Дата: Вторник, 03.06.2008, 11:07 | Сообщение # 1
    Группа: Путник
    Сообщений: 421
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Существование- это материя и регистрация факта материи устроены как один процесс существования реальности объективного мира.
    Реальность мира истекает не из материи, реальность истекает из регистрации ее существования.
    Реальность мира истекает не из материи, реальность истекает из регистрации ее существования.
    Суть регистрации - сущее, существующее, вечно длящееся то, что есть. Вы существуете в чувстве Бытия, но чувства указывают на то, что Бытие – есть подлинная природа существующего. Всякое то, что есть – есть потому, что есть сущее этого есть. Человек - это тело, в котором присутствует сознание. Оно присутствует как жизненный принцип.

    А Вы как считаете? ))


    Dreams cometrue, sooner or later,in any event...
     
    FreyjaДата: Суббота, 07.06.2008, 20:02 | Сообщение # 2
    Группа: Путник
    Сообщений: 1239
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Солнц, я считаю, что за пределами нашего сознания ничего нет. Вселенная - лишь вечное перетекание одной формы энергии в другую (причем, неважно, положителен твой знак или отрицателен, потому что суть - в движении). Я эзотерикой занимаюсь 20 лет уже))
    Все, что есть для нас "хорошо" или "плохо" - игры разума. А разум что? Транспортное средство души, не более того.
    У меня есть некий кастанедовский опыт работы с галлюциногенными грибами, когда уходят лишние страхи (не инстинкты, не путай), порожденные сознанием, - и ты понимаешь, что абсолютно совершенно все, что есть в мире. И ты сам, лишенный суеты, - совершенен абсолютно, как сама Вселенная.


    Помни, о человек Вселенной, что мнения других склонны изменяться. То, что вчера было тверже скалы, завтра станет воском...

    Сообщение отредактировал Freyja - Суббота, 07.06.2008, 20:03
     
    SuanAmadelДата: Суббота, 07.06.2008, 20:14 | Сообщение # 3
    Группа: Глава Оссирианда
    Сообщений: 1353
    Репутация: 290
    Статус: Offline
    _Aretti_, материя - это воплощение идеи... Существуют не материи, а их идеи, которые и являются энергитической субстанцией! все, что мы видим - это воплощение абсолюной энергии.

    Наше сознание только перекрывает нам доступ к ОСОЗНАНИЮ, что есть мы и все окружающее нас. Это границы, которые мешают нам понять, что все, что мы хотим узнать - мы уже знаем!

    Freyja, так у нас и общий интерес к Эзотерике наблюдается))))


     
    FreyjaДата: Суббота, 07.06.2008, 20:17 | Сообщение # 4
    Группа: Путник
    Сообщений: 1239
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    SuanAmadel,
    коть, я мастер Рэйки, студентов учу не первый год)))


    Помни, о человек Вселенной, что мнения других склонны изменяться. То, что вчера было тверже скалы, завтра станет воском...
     
    _Aretti_Дата: Суббота, 07.06.2008, 21:46 | Сообщение # 5
    Группа: Путник
    Сообщений: 421
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Freyja, Несомненно я с вами согласен… Но так ведь у нас существует множество вселенных. Личная, внешняя, так же и можно считать окружающую и т.д. А грибы это плохо! =) сам пробовал… Беее! ))

    SuanAmadel, вы на кого то учились? respect отличные мысли!


    Dreams cometrue, sooner or later,in any event...

    Сообщение отредактировал _Aretti_ - Суббота, 07.06.2008, 21:46
     
    SuanAmadelДата: Суббота, 07.06.2008, 21:57 | Сообщение # 6
    Группа: Глава Оссирианда
    Сообщений: 1353
    Репутация: 290
    Статус: Offline
    _Aretti_, я ЭВМщик-программист))) а философией и эзотерикой просто увлекаюсь)

     
    FreyjaДата: Суббота, 07.06.2008, 23:15 | Сообщение # 7
    Группа: Путник
    Сообщений: 1239
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    _Aretti_,
    Вселенная одна, солнц. Зеркал много.
    А грибы... Сорри, я уже прошла от христианства до буддизма и обратно, а потом еще раз обратно. Мне абсолютно пофиг, что из эзотеричных методов познания мира считается плохим (я пробовала игрибы один раз, кстати. Состояние, похожее на мое обычное медитативное - вот и всё).
    Мы не под прицелом у Вселенной, мы у нее за пазухой. Эксперименты - welcome biggrin


    Помни, о человек Вселенной, что мнения других склонны изменяться. То, что вчера было тверже скалы, завтра станет воском...
     
    _Aretti_Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 00:13 | Сообщение # 8
    Группа: Путник
    Сообщений: 421
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Freyja, я Вам аж завидую!!! Столько всего попробовали... respect

    Dreams cometrue, sooner or later,in any event...
     
    SuanAmadelДата: Воскресенье, 08.06.2008, 00:47 | Сообщение # 9
    Группа: Глава Оссирианда
    Сообщений: 1353
    Репутация: 290
    Статус: Offline
    Freyja, ты буддизмом увлекаешься??? ah

     
    FreyjaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 04:40 | Сообщение # 10
    Группа: Путник
    Сообщений: 1239
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    SuanAmadel,
    солнышко, я вышла вон из религиозного слоя, вернее, из его предрассудков. Но уважение к любой религиозной идее в ее изначальном варианте я храню. Изначально я православная, праздники наши чту и энергетику церквей русских люблю. Но как извращено христианство!! Рехнуться можно!! Посмотри, если не видела, фильм "Евангелие от Иуды" (на торрентах есть).
    Также, вероятно, и с буддизмом. Мне не нравится в буддизме позиция, принимающая изначально мир в целом как полигон страданий. Да, это так. Но никто не знает, почему это так. И не надо этой доктрине доминировать в умах и сердцах, я думаю.
    Позиция индуизма мне ближе. С его монорелигиозностью. Ведь зачастую простой домовенок поможет тебе быстрее, чем ты доорешься до небес.
    И нравится мне шаманизм Древних Майя со всей его наивностью, мудростью, добротой и жестокостью.
    Все понимается нами в разрезе нашего культурологического фрэйма. Даже санскритское слово, означающее "последствие действия", мы умудрились окрасить в цвет христианского греха и начали пугать друг друга кармой. А ведь это не так. "Карма" - суть олицетворение твоего пути, выбора, свободы действий. А вот свобода действий - это великий дар, и его надо заслужить. И только тот, кто не создаст дисбаланса в своих действиях, получит свободу действий. Хотя, опять же - Вечный Свет ни за кого ничего не решает. Мы сами себя учим. Вот тебе и вся карма

    Добавлено (08.06.2008, 04:36)
    ---------------------------------------------
    _Aretti_,
    нет, зай. я не очень много перепробовала. Я просто много проанализировала. А опыта у тебя или у кого-то другого вполне может быть больше, чем у меня. Ведь кажому есть чем обменяться с каждым, правда?

    Добавлено (08.06.2008, 04:40)
    ---------------------------------------------
    _Aretti_,
    и еще мне нравится у тебя вот это - "Dreams come true, sooner or later, in any event... "
    Как мне хочется сейчас, чтобы они быстрее come true...


    Помни, о человек Вселенной, что мнения других склонны изменяться. То, что вчера было тверже скалы, завтра станет воском...

    Сообщение отредактировал Freyja - Воскресенье, 08.06.2008, 04:45
     
    _Aretti_Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 11:03 | Сообщение # 11
    Группа: Путник
    Сообщений: 421
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    SuanAmadel, не... я как бы так сказать...никто!!! happy веры во мне мало... вот priest
    Freyja, да я много вот чего читал о религии и культурах... а из этой темы мне очень нравиться старый фильм с Шоном Конори "Имя Розы" снятый по книге Умберто Эко, он был известен в академических кругах Италии и всего научного мира как авторитетный специалист по философии средних веков и в области семиотики - науки о знаках. Книга и фильм — превосходная демонстрация схоластического метода, который был очень популярен в XIV столетии. Уильям показывает мощь дедуктивного рассуждения... Вообщем это исторический роман про разновидность взглядов на веру в средние века (францисканцы, бенедиктинцы и т.д.)


    Dreams cometrue, sooner or later,in any event...
     
    LastOKiIДата: Воскресенье, 08.06.2008, 11:58 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные





    мля, это вообще о чем??? не догоняю... wacko
    имя Розы когда-то в школе прочитал, ничего так детективчик

    а из всех религий я вынес только одно - око за око, в жизни почему-то работает только этот завет. хотя конечно может я просто в таком окружении живу

     
    SuanAmadelДата: Воскресенье, 08.06.2008, 15:11 | Сообщение # 13
    Группа: Глава Оссирианда
    Сообщений: 1353
    Репутация: 290
    Статус: Offline
    Freyja, ну, во-первых Буддизм действительно страшно искажен... взять ту же Махаяну (они вообще возвели Будду в статут Божества, что изначально абсурдно)!
    На мой взгляд истинными учениями являются изначальные, не искореженные обществом под себя! Да и вообще, я не очень люблю само понятие "религия" - система. И нет уже в слове религия слова "вера", а именно на вере и должно все держаться в изначальном варианте зарождения религий.

    Quote
    Также, вероятно, и с буддизмом. Мне не нравится в буддизме позиция, принимающая изначально мир в целом как полигон страданий. Да, это так. Но никто не знает, почему это так.

    Будда конкретно все объяснил, по-моему... Страдания наши от наших желаний! Захотел, но не получил - страдание; и это закон можно приписать ко всему, что мы восжелали, что появилось в нашей голове... Именно поэтому можно выйти из Сансары только отказавшись от всего в этом Мире, перезав нить последней привязанности (даже к родителям) человек навечно выходит из круга перерождений в Нирвану!
    А вот что мы больше хотим - желать и страдать или обрести вечный покой в Нирване - решать нам! happy (лично мне пока и тут нравится)))


     
    Лесная_мавкаДата: Воскресенье, 08.06.2008, 16:39 | Сообщение # 14
    Группа: Удаленные





    из всего вышесказанного я так и не поняла, что есть существование для каждого респондента, одни общие фразы какие-то
     
    FreyjaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:14 | Сообщение # 15
    Группа: Путник
    Сообщений: 1239
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    SuanAmadel,
    насчет колеса Сансары и освобождения от привязок. Опять же, на мой взгляд, полное искажения идеи. Думаю, Будда изначально был сильно шокирован окружающей действительностью, када из дврца на просторы родной страны попал. И до конца дней своих этот шок переживал biggrin :D
    Человек создан изначально таким образом, что ОН НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАТЬ, иначе Вселенная не будет жить, энергообмена не будет. Все наши уровни - от физического до самого тонкого настроены только на одну вещь - на ПОЛУЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ. Начиная сексом и заканчивая Губайдуллинской музыкой (жгу biggrin ). Даже самый-самый религиозный аскет, который только молится и самоограничивается, - и тот настроен на получение удовольствия: "Бог мной доволен, я не грешу, я спасен".
    Пресловутые "привязки" буддизма, заставляющие человека вновь и вновь вертеться в колесе Сансары, - это всего лишь страхи (не путать с инстинктами самосохранения). Когда разум безмятежен (не равнодушен! а безмятежен!), тогда рулит истинное Я. А когда оно рулит - то все мудро получается, гармонично: и безусловная любовь переполняет, и привязок изматывающих нет. Это и есть Нирвана. Не надо за ней на тот свет отправляться. Но достичь ее - искусство. Иначе все было бы очень просто и неинтересно biggrin
    Это мое мнение.
    А вообще, как мне кажется, всё, абсолютно всё - это декорации. Вселенная питается нашими эмоциями как топливом, поэтому и без них тоже, выходит, не получится... Страшнее всего не зло, страшнее всего депрессуха, то бишь остановка движения, остановка энергообмена с Вселенной. А отчего она бывает? Именно когда картина мрира не совпадает с нашими представлениями о ней (вот тебе и Сансара). Увы, это часто и это больно. И выхода два - принять все как есть либо активно менять картину мира под себя (это уж от характера зависит). Я как раз сейчас на середине такого процесса. Я неплохо удар держу по жизни, но тут просто вышибло из седла.

    Добавлено (08.06.2008, 18:00)
    ---------------------------------------------
    Лесная_мавка,
    Катюш, этого не знает никто. О смысле жизни спорят тысячелетиями. И мы немного поболтаем smile

    Добавлено (08.06.2008, 18:12)
    ---------------------------------------------
    _Aretti_,
    вот ты напомнил мне, я его на торрентах хочу давно найти. Есть? Не знаешь?
    А вообще - это другая страшно интересная тема - христианство, его связь с язычеством и его дикие модуляции. Аааа, Торквемада, бррр...
    Надо еще Жильбера Синуэ почитать на эту тему.

    Добавлено (08.06.2008, 18:14)
    ---------------------------------------------
    LastOKiI,
    солнц, ты тут живешь в нашем окружении. Ворон ворону глаз не выклюет biggrin biggrin biggrin


    Помни, о человек Вселенной, что мнения других склонны изменяться. То, что вчера было тверже скалы, завтра станет воском...

    Сообщение отредактировал Freyja - Воскресенье, 08.06.2008, 18:13
     
    Форум » Ручей слухов » Озеро вечности » Размышления)) (Что есть существование?)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 |