Пятница, 29.03.2024, 11:11Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Что Вы цените в ВиВе больше всего?
Всего ответов: 349

Друзья сайта

  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

    Статистика

  • Размышления)) - Страница 2 - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Ручей слухов » Озеро вечности » Размышления)) (Что есть существование?)
    Размышления))
    SuanAmadelДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:18 | Сообщение # 16
    Группа: Глава Оссирианда
    Сообщений: 1353
    Репутация: 290
    Статус: Offline
    Quote
    А вообще, как мне кажется, всё, абсолютно всё - это декорации. Вселенная питается нашими эмоциями как топливом, поэтому и без них тоже, выходит, не получится... Страшнее всего не зло, страшнее всего депрессуха, то бишь остановка движения, остановка энергообмена с Вселенной. А отчего она бывает? Именно когда картина мрира не совпадает с нашими представлениями о ней (вот тебе и Сансара). Увы, это часто и это больно. И выхода два - принять все как есть либо активно менять картину мира под себя (это уж от характера зависит).

    100% согласна!!! Ты Ричарда Баха читала? иллюзорность мира... и все такое?))) cool


     
    SuanAmadelДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:23 | Сообщение # 17
    Группа: Глава Оссирианда
    Сообщений: 1353
    Репутация: 290
    Статус: Offline
    Лесная_мавка, для начала, надо вопрос корректно поставить: смысл существования для нас самих или смысл существования нас для Вселенной, высшего Абсолюта?... тогда и рассуждать можно более точнее)))

     
    Soldier_of_hellДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:15 | Сообщение # 18
    Группа: Хранитель
    Сообщений: 1430
    Репутация: 1031
    Статус: Offline
    Если чесна прочитал пару постоф, астальное игнор...
    Спорить про религийу помне так безпалезно.
    Йа так ваще считайу что религийа - это тупо кантроль над людьми. но это майо мнение и навязывать йа никаму его несабирайусь...
    Ну нееверущий Я, хотя обручальное кальцо нашу на левой руке ))


    Вот он я, смотри, Господи.
    И ересь моя вся со мной.
    Посреди болот алмазные россыпи.
    Глазами в облака, да в трясину ногой.

    (с) Алиса
     
    FreyjaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 22:16 | Сообщение # 19
    Группа: Путник
    Сообщений: 1239
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    SuanAmadel,
    читала, солнц, конечно)) Ты почитай Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души". В свое время мне эти книги поменяли восриятие. Потом я пошла дальше))

    Добавлено (08.06.2008, 22:16)
    ---------------------------------------------
    Soldier_of_hell,
    солнц, ты в тему вообще не въехал biggrin biggrin biggrin
    Тут ни слова о религии нет biggrin biggrin biggrin
    А с твоей мыслью по поводу того, что церковь - институт власти, согласно 90% населения планеты biggrin biggrin biggrin


    Помни, о человек Вселенной, что мнения других склонны изменяться. То, что вчера было тверже скалы, завтра станет воском...
     
    _Aretti_Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 23:18 | Сообщение # 20
    Группа: Путник
    Сообщений: 421
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Freyja, не. не видел в торрентах... happy а христианство...согласен... жесть!!! ))) Жесть от жести не далеко падает!!! ( христианство и язычество имею в виду happy

    Dreams cometrue, sooner or later,in any event...
     
    FreyjaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 23:23 | Сообщение # 21
    Группа: Путник
    Сообщений: 1239
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    _Aretti_,
    а язычество прикольно, потому что не лживо по крайней мере. Перун должон кого-нить сожрать, иначе не будет урожая. Тлалок должен крови напиться, иначе дождя не даст. Вообще, кровь - самая сильная магическая материя, а как жертва просто идеальна (не мои домыслы, алхимия). А вот Христос никакой крови не требовал, наоборот - свою вроде как отдал, а его именем десятки тысяч лютой смертью погибли. Вот те и церковь, брррр...


    Помни, о человек Вселенной, что мнения других склонны изменяться. То, что вчера было тверже скалы, завтра станет воском...
     
    SuanAmadelДата: Понедельник, 09.06.2008, 07:36 | Сообщение # 22
    Группа: Глава Оссирианда
    Сообщений: 1353
    Репутация: 290
    Статус: Offline
    Ну я бы не стала винить в этом Христа... Это люди его именем вершили... они могли и моим именем вершить, и именем Дьявола... суть то не в них, а в людях... вот что глвное...
    Многим вообще по-просту "удобно" верить в Бога... ибо все проблемы свои и несчастья они списывают на Него... и даже не могут задуматься, что все, что мы имеем - это последствия нашмх действий...
    Взять хотя бы к примеру фильм, ставший сейчас безумно популярнм (я его смотрела, когда в России о нем еще даже не знали...), фильм СЕКРЕТ...
    я согласна с большинством, что там сказано...
    И как же нам необходимо услышать что-то из чужих уст, чтобы понять... что мы это итак давно знали....


     
    FreyjaДата: Понедельник, 09.06.2008, 08:20 | Сообщение # 23
    Группа: Путник
    Сообщений: 1239
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    SuanAmadel,
    да, солнц. Ты права. Кстати, "Секрет" был в моих руках на русском и английском несколько раз и я так его и не посмотрела...
    А про Христа... Я ни слова против него не имею. Он Учмтель. Но извратили слова и дело его по-черному. Кто теперь знает, чему он на самом деле учил? Может, тому, о чем мы тут говорим...


    Помни, о человек Вселенной, что мнения других склонны изменяться. То, что вчера было тверже скалы, завтра станет воском...
     
    _Aretti_Дата: Вторник, 10.06.2008, 16:53 | Сообщение # 24
    Группа: Путник
    Сообщений: 421
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Freyja, ты я думаю не читала Ника Пирумова... Фэнтезист... Давно я читал. Он давненько написал продолжение "Властелина Колец", но во много раз круче!! Отличная вещь!!! 1500 страниц!!! ))) Жил в России, но кажется переехал в США... Так вот... в своём романе, который длится книг наверное 15, точно уже не помню, он рассказывает о Спасителе (идея взята с Иисуса похоже), этому "Спасителю" покланяются, берут "типа" из его веры силу, а потом этот Спаситель приходит и начинает всё крушить!!! Не похоже ли на Великий Потоп!!! Очешение земли от греха!!! И вообще если говорить о существовании, то мы похожи на микробы в организме по названию Земля... И мы также похожи на атомы или просто мельчайшие частицы в системе Вселенная!!! Мы ничто и мы всё!!! Каждый человек, по моему мнению, влияет на существование всего вокруг... Любое движение, любое слово, может поменять всё!!! А Вы как думаете?!

    Добавлено (10.06.2008, 16:53)
    ---------------------------------------------
    ...и кстати...как мне нравится с Вами рассуждать!!! Это не клан!!! Это ЗОЛОТО!!! biggrin


    Dreams cometrue, sooner or later,in any event...
     
    ХмелЪДата: Вторник, 10.06.2008, 17:32 | Сообщение # 25
    Группа: Путник
    Сообщений: 79
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    хм...странно..не видел эту тему...читал посты,что-то понял,что-то нет...новые мысли появились..пойду разгребать отцовскую библиотеку..
     
    FreyjaДата: Вторник, 10.06.2008, 18:04 | Сообщение # 26
    Группа: Путник
    Сообщений: 1239
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    _Aretti_,
    я хочу почитать!! Быра говори, где его можно найти!! У Машкоав, на торрентах??
    Про потоп у меня немного другое мнение. Тут я ориентируюсь на древних Майя. Когда кончается их очередной календарь, то смена эпох сопровождается катаклизмами (переход 2012 на носу). У меня есть шаманское посвящение в Майянский календарь, потому что мой знак (ЭБ) имеет "кайопу" - молнию в крови. Ой, это страшно интересно! Я могу вам всем посчитать ваши майянские знаки. Ничего более точного я не встречала.
    Что касается Спасителя, то ты почему-то своим постом напомнил мне "Трудно быть Богом" Стругацких. Где Дона Румату достали до такой степени, что когда он шел во дворец, то по количеству трупов бвло видно, какой дорогой он шел. Вот так очень часто добро бьется об зло как рыба об новые ворота или как баран об лед, а потом звереет и врубает ответку...

    Насчет атомов. Мой папашка говорит, что Богу как-нить надоест на наши художества смотреть и пробирочку с нами всеми он спустит в унитаз. Это шутка.
    А я с тобой полностью согласна. "Калагия"... Бог решил познать сам себя через нас и че-то окончательно запарился этот делать biggrin Тоже шутка.
    А вот не шутка: я всегда представляю мир как огромный паззл. Каждый имеет "лапки" спарва, слева, сверху, снизу... Главное встать на правильное место и лапку - в лапку. И только в правильном положении в паззле тебе комфортно и твоим соседям тоже (к разговру о Нирване). Вот так плетется кружево мира, вот так бьется сердце Небес...


    Помни, о человек Вселенной, что мнения других склонны изменяться. То, что вчера было тверже скалы, завтра станет воском...

    Сообщение отредактировал Freyja - Вторник, 10.06.2008, 18:06
     
    _Aretti_Дата: Вторник, 10.06.2008, 19:24 | Сообщение # 27
    Группа: Путник
    Сообщений: 421
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Freyja, Милая, я незнаю где найти!!! )))) Зайди на сайт Ника Пирумова!!! )))

    Dreams cometrue, sooner or later,in any event...
     
    SuanAmadelДата: Вторник, 10.06.2008, 21:10 | Сообщение # 28
    Группа: Глава Оссирианда
    Сообщений: 1353
    Репутация: 290
    Статус: Offline
    Небольшая предистория...:
    я уже год занимаюсь поями и фаершоу... все фаерщики собираются в центре Москвы... на Болотниковской площади или на Китай-Городе и разжигают ведра с керасином, поджигают кто чем крутит (пои, стаф, снейки... и т.д.) и просто крутят... каждый уходит сам в себя в толпе из 500 человек... кто-то общается, кто-то учится...

    Многие профи собираются в команды и организовывают Фаер-театры, выступают с фаер-шоу и зарабатывают деньги тем самым...

    Так вот есть один хороший человечек - Скул (Денис Погребной) - он организовал свой театр, очень известен был... театр прожил год... До этого он занимался экстримальными разнообразиями - от бейсджампа и роупджампа до лазаньям по пещерам и катаниям на BMXах... перепробывал почти все...

    Скула я знаю хорошо, да и девушку его (ему 20, ей 25), Сонечка работает главным Арт-дизайнером в известной фирме, учится в Британской Академии исскуств! Но они оба безумно безбашенные!!!

    И вот как-то недавно, сидя на балконе со своим бывшим молодым человеком (он тоже хорошо знает этих ребят), мы разговорились вот на какую тему...

    Таких людей, как Скул и Сонечка, общество называет сумасшедшими, ненормальными, безответственными... "Откуда же они берут деньги на все эти развлечения, они же почти не зарабатывают... они не думают о будущем, просто развлекаются по жизни!?!?!"
    А ведь общество потому и называет таких людей сумасшедшими, что просто-напросто им ЗАВИДУЮТ! Потому что эти люди смогли отказаться от таких условностей и груза, как проблемы - они их не замечают... Появилась параллельно проблема - они поставили параллельную стенку от нее и идут дальше вперед, не замечая проблем...

    Мне, например, столько всего хочется в жизни попробывать, столько успеть... но в голове тут же появляется давящая мысль - где же достать деньги... и куда бы я ни крутила, чего бы не желала, все тут же упирается в деньги... Эта тупая мысль, нависающая грузом, ломает наши идеи и мечты, отдаляет их... и мы говорим "отложу пока на потом, вот денег поднакоплю..." И у многих так жизнь и проходит, в накоплениях на будущую мечту... откладывая ее...
    И вот когда через 20-30 лет мы все-таки сможем позволить себе дать мечте воплотиться в реальность, то вполне возможно уже просто не сможем... либо семья, груз работы, здоровье уже не то, да и посмотрят на тебя уже "не так"... причин моного может быть... И тогда ради чего жить ТАК? ради разочарования под конец? мы слишком зависим от того, какие ограничения накладывают на нас стереотипы общества...

    И поэтому мы завидуем тем, кто смог эти стереотипы от себя отодвинуть, просто сказать "это ВАШИ стереотипы, меня они не касаются!"

    Как сказал мой папа после моего рассказа о Скуле: "Богатые люди", на что я ответила "но у них не так уж и много денег", а он ответил - "я разве что-то сказал про деньги? они Богаты - потому что могу это СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, позволить жить сегодня, жить так, как хотят ОНИ!!!!"


     
    SuanAmadelДата: Вторник, 10.06.2008, 21:29 | Сообщение # 29
    Группа: Глава Оссирианда
    Сообщений: 1353
    Репутация: 290
    Статус: Offline
    _Aretti_, я бы сказа так... существование всего вокруг зависит от нашего сознания!
    Это как мир астрала - он будет скуществовать до тех пор, пока существует хотя бы одно сознание, его создающее!

    Учитывая то, что все в мире - энергия, а мы как источники и потребители одновременно, являемся движками энергии с одной стороны и высший Абсолют с другой, то все, что между нами и Абсолютом - это воплощение либо наших идей, либо идей Абсолюта!


     
    _Aretti_Дата: Вторник, 10.06.2008, 21:54 | Сообщение # 30
    Группа: Путник
    Сообщений: 421
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    SuanAmadel, Это похоже на одну теорию... Если Вы сказали какое-нибудь несуществующее слово, оно уже существует и будет существовать, потому что Вы его породили!!! )))))
    А насчет твоего рассказа... У меня есть знакомый мужик. Он был в экспидиции в Чечне и попал в плен... Просидел там два года, а потом его выпустили. После этого он стал безбашаным. И прагал с Эвереста и плавал с акулами...был везде...почти 4 раз умирал от яда всяких тварей и ему пофигу на всё... И он не работает... Он просто необычный и люди ему платят за его видео и его трюки которые он делает...вот... Скоро будет строить дом в Новой Зеландии...))

    Freyja, "Трудно быть Богом" Стругацких давно хотел почитать... Руки недоходят!!! )))
    Сейчас читаю "Метро 2033"


    Dreams cometrue, sooner or later,in any event...

    Сообщение отредактировал _Aretti_ - Вторник, 10.06.2008, 23:07
     
    Форум » Ручей слухов » Озеро вечности » Размышления)) (Что есть существование?)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 |