Пятница, 29.03.2024, 16:23Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Что Вы цените в ВиВе больше всего?
Всего ответов: 349

Друзья сайта

  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

    Статистика

  • Новогодняя сказка для моих братьев и сестер! - Форум
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Для друзей леса » Щебет птиц » Новогодняя сказка для моих братьев и сестер!
    Новогодняя сказка для моих братьев и сестер!
    FreyjaДата: Суббота, 27.12.2008, 04:11 | Сообщение # 1
    Группа: Путник
    Сообщений: 1239
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Как бы начать рассказывать вам Новогоднюю сказку, дорогие моему сердцу браться и сестры?
    Может быть, так? «Давно это было... И никто не помнит уже, как сошлись на мосту Закона воины Света и воины Тьмы...»
    Или так? «И было время... И был мир... Весь мир был завоеван силами Тьмы...»
    Нет. Наверное, вот так: «Был мир - Арда, сотворенный по воле Эру Илуватара. И спустились в мир айнур, созданные Им и стали валар. И создали они по замыслу Илуватара многое...»
    Да, пожалуй, так. Пусть легенды говорят каждая своё. А у нас – своя легенда. Легенда клана Ossiriand - Края семи рек.
    Вы думаете, что все так просто? Взять и написать заявку в клан, послушать обсуждения своей кандидатуры, ответить на вопросы... И всё? Вас приняли в семью? Mae govannen?
    Нет, нет и еще раз нет. Как бы не так!
    Раз в год, под Рождество, духи открывают одному из линдаев часть истинной истории Леса. В этот раз духи призвали эльфийку Фрею, чтобы она вслушалась в сумраке Леса в шелест листьев; поднесла к зеленым глазам лепестки орхидеи и всмотрелась в капли росы на ее белоснежных лепестках; чтобы обняла она руками ствол старой ветлы у Седьмой реки; чтобы с куста боярышника сорвала горсть последних замерзших ягод и погадала с их помощью на жертвенном камне... Много дней провела Фрея в самом сердце Края семи рек, там, куда редко заглядывают линдаи... Долго бродила она в одиночестве по изумительным полянам между сладких ручьев, вела бесконечные разговоры с травами и цветами. И вот что узнала она в ночь перед Рождеством.

    Труден и бесконечно долог был путь линдаев к Дорикану. Многие воины и маги погибли в пути. Мужчины вынуждены были каждую ночь выставлять дозоры, чтобы дикие звери не растерзали их детей и жен. Женщины рожали детей, которые умирали через несколько дней, потому что не было у эльфиек молока, чтобы выкормить своих малышей. И души малышей превращались в птиц и с горькими криками сопровождали путников, которых становилось все меньше и меньше. И не было воды, чтобы омыть раны воинов. И не было травы и ягод, чтобы маги приготовили зелья. Маленький отважный народец таял на глазах и, казалось, ничего не сможет спасти его от полного уничтожения. Слишком тяжек был путь, слишком много крови пролили суровые воины, слишком много слез пролили безутешные женщины. И источились и обуглились сердца линдаев... И вот настал день, когда их осталось всего семеро – трое мужчин и четверо женщин. И идти дальше не было сил. И решили мужчины, что убьют своих женщин, а потом убьют себя, как положено воинам, чтобы больше никто не умер от голода или холода, чтобы обессиленные линдаи не стали добычей драконов и василисков. Решили – и сделали. И на маленьком каменистом плато, освещенном луной, воцарилась тишина... Не стало больше на свете ни одного линдая...

    Что же это такое!? Что же ты такое рассказываешь, Фрея?! А как же Лес, полный хрустальных звуков и дурманящих запахов трав? А как же смех и веселье, которые не смолкают в Лесу ни на минуту? А как же слезы, свадьбы, победы, разочарования, раны и победные крики? А как же застолья с гостями? А как же любовь, которая живет в сердцах жителей Леса? А как же дурманящие бархатные ночи, после которых родятся в зеленой душистой тени шалашей дети – плоды нашей любви? Мы живы и полны сил и радости, Фрея! Опомнись...


    Помни, о человек Вселенной, что мнения других склонны изменяться. То, что вчера было тверже скалы, завтра станет воском...
     
    FreyjaДата: Суббота, 27.12.2008, 04:11 | Сообщение # 2
    Группа: Путник
    Сообщений: 1239
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    А вот как...

    Она открыла глаза. Над головой качалось белёсое от зноя равнодушное небо. Ветер нёс по пустынному плато жесткий песок. И ни капли жалости не было в его оранжево-красном дыхании. Острая боль напомнила ей о том, что произошло тут несколько часов назад. С трудом приподнявшись на локте, молодая эльфийка огляделась. Тела последних линдаев заносило красным песком...
    «Я жива... Почему я жива?! Как такое могло случиться?!»
    Да, так случилось... Это кираса смягчила удар меча, а высокая грудь не дала лезвию добраться до сердца. Она просто-напросто забыла снять кирасу, которую носила под платьем. И еще... Видимо, дрогнула рука брата, решившегося нанести ей последний смертельный удар. Она была любимицей народа – самой веселой и самой красивой. Вот и дрогнула рука воина.
    Кровью намокло ее платье, рана все равно была смертельной.
    Она закрыла глаза и стала ждать смерти. Ей казалось, что проходили дни... Недели... Но она не умирала... Иногда она видела вихри зеленых искр, вспыхивающих в ночи и рассыпающихся дождем на ее головой.
    «Что происходит? Что это? Почему мне нет смерти?»
    Шепотом ветра услышала она полувздох-полуответ: это восстанавливается жизнь, это накапливается мана. И слева от себя она услышала шелест крыльев дракона. Рядом с ее измученным телом на землю опустился Эру Илуватар верхом на зеленом исполинском драконе. Волшебник плакал, но сердце его радовалось: его народ был спасен.

    Он склонился над телом умирающей эльфийки. В руке его сверкнул жертвенный нож. Через секунду вихрь зеленого огня разметал, рассыпал по свету мириады зеленых искр – то, что осталось от девушки, которая принесла себя в жертву бессмертию линдаев.
    Искры, кружа и мерцая, разлетелись по всему свету, неся в себе вирус Любви и Бессмертия. А еще – шепот зеленого Леса, края Семи рек.

    И с тех пор те, кому эта искра упала на середину лба или коснулась сердца, чувствуют, как Лес манит их в свои терпкие зеленые объятия. Нас почти 40 человек, браться и сестры. И каждый несет в себе зеленую искру Любви Края семи рек. И нас будет больше, потому что искр были мириады.

    Да, да, дорогие мои браться и сестры. Все было именно так! И никак иначе!

    В Лесу идет снег. Лес замер в предчувствии новогодних чудес. Лес живой, он полон любви и таинственного света. Лес приютил, согрел и спрятал от ветров Больших Городов четыре десятка своих детей. Мы – линдаи. Жители Края семи рек. Жители Ossiriand.
    В наших зеленых домиках горит ласковый огонь. Наши двери открыты всем, кто пришел с миром. Мы – гордый и смелый народ. И очень веселый.
    У нас бывает все – и страсти, и слезы, и обиды, и ошибки. Мы переживаем по пустякам, мы страдаем, прощаем, обижаемся и снова любим... Мы живем!
    Мы – открыты и доброжелательны. Мы веселы и отважны. Мы – неразлучны, и сердца наши не помнят обид, а руки наши протянуты навстречу гостю. Души наши умеют прощать. Мы – удивительный народ! Мы – линдай, мы -дориканский клан Ossiriand!

    С Новым годом вас, любимые мои!
    Mae govannen!


    Помни, о человек Вселенной, что мнения других склонны изменяться. То, что вчера было тверже скалы, завтра станет воском...
     
    FreyjaДата: Суббота, 27.12.2008, 04:57 | Сообщение # 3
    Группа: Путник
    Сообщений: 1239
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    история
    Прикрепления: 0913978.jpg (93.1 Kb)


    Помни, о человек Вселенной, что мнения других склонны изменяться. То, что вчера было тверже скалы, завтра станет воском...
     
    FreyjaДата: Суббота, 27.12.2008, 04:58 | Сообщение # 4
    Группа: Путник
    Сообщений: 1239
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    история
    Прикрепления: 9780220.jpg (92.8 Kb)


    Помни, о человек Вселенной, что мнения других склонны изменяться. То, что вчера было тверже скалы, завтра станет воском...
     
    FreyjaДата: Суббота, 27.12.2008, 04:59 | Сообщение # 5
    Группа: Путник
    Сообщений: 1239
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    история
    Прикрепления: 1012368.jpg (72.0 Kb)


    Помни, о человек Вселенной, что мнения других склонны изменяться. То, что вчера было тверже скалы, завтра станет воском...
     
    FreyjaДата: Суббота, 27.12.2008, 05:00 | Сообщение # 6
    Группа: Путник
    Сообщений: 1239
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    история
    Прикрепления: 4210775.jpg (107.5 Kb)


    Помни, о человек Вселенной, что мнения других склонны изменяться. То, что вчера было тверже скалы, завтра станет воском...
     
    Славная_девочкаДата: Суббота, 27.12.2008, 09:45 | Сообщение # 7
    Группа: Путник
    Сообщений: 84
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Спасибо
     
    EvanesДата: Суббота, 27.12.2008, 09:55 | Сообщение # 8
    Группа: Путник
    Сообщений: 199
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    классс....у меня нет слов))))я счаслива, что меня приютили в лес))))))Спасибо, Наташ за сказку))))

    ~~хорошо быть важным, но важнее быть хорошим~~
     
    Маг5кругаДата: Суббота, 27.12.2008, 10:52 | Сообщение # 9
    Группа: Путник
    Сообщений: 66
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ух шикарно! Учитывае то что я считаю себя толкинистом, то читать это было велеколепно! Спасибки за великое пророчество наших предков, да пускай души живущие в лесу всегда приглядывают за нами! И не одному из Линдаев они не дадут оступиться, и встать на путь неверных в новом, грядушем году!!!

    Наш мамо лучше всех!!!!! notworthy

     
    БУРМЕНТАЛЬДата: Суббота, 27.12.2008, 19:11 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Мамко )) как всида на высате))
    biggrin biggrin
     
    AnabellElfДата: Суббота, 27.12.2008, 23:25 | Сообщение # 11
    Группа: Путник
    Сообщений: 152
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Очень трогательно)
     
    Дикий_армянДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:25 | Сообщение # 12
    Группа: Путник
    Сообщений: 387
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Наташа большое тебе Линдайское спасибо)
    это наша история, и мы должны её знать, и я вам скажу это очень красивая история и трогает душу)
    Я рад ,что одна из искр коснулось и моего сердца) и я имею честь находиться рядом с вами братья и сёстры)
    Всех люблю)
    Наташенька ещё раз тебе поклон в пояс )


    Больше думай - и жизнь станет лучше.
     
    -А025-Черная_вдоваДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:17 | Сообщение # 13
    Группа: Путник
    Сообщений: 391
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    МАААААМО, я в шоке (в приятном шоке) Ты у мну проста Андересен .........ГАНС ХРИСТИАН)))))м Спасибки за волшебное настроение в нашем лесу)

    вдова
     
    храбрыйчукчаДата: Понедельник, 29.12.2008, 04:11 | Сообщение # 14
    Группа: Путник
    Сообщений: 382
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    очень благодарен и рад что и чукчей достала искорка доброты и братства леса!!!! Жаль тока что оленей сьели всех tongue ,а серьёзно очень восхищён и цалую ручку))))))))

    сАм ЖуЮ нИкОмУ нЕ дАЮ
     
    Soldier_of_hellДата: Понедельник, 29.12.2008, 07:57 | Сообщение # 15
    Группа: Хранитель
    Сообщений: 1430
    Репутация: 1031
    Статус: Offline
    асилил
    вот тока вапрос, аткуда йа пайавился??
    из какова дупла вылез? )
    Дайошь историйу пойавленийа каждава из пратьеф и сестер?! )))


    Вот он я, смотри, Господи.
    И ересь моя вся со мной.
    Посреди болот алмазные россыпи.
    Глазами в облака, да в трясину ногой.

    (с) Алиса
     
    Форум » Для друзей леса » Щебет птиц » Новогодняя сказка для моих братьев и сестер!
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 |